Kreis 1 und 2

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 1 und 2 sind von links nach rechts:

  • Sophie Kreutzberg, 37 Projektleiterin
  • Beat Bloch, bisher, 59, Bezirksrichter und Kantonsrat
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion
  • Luca Maggi, 32, Jurist und Gemeinderat
  • Jules Henz, 21, Architekturstudent und Klimaaktivist
  • Sabine Arnold, 45, Kommunikationsberaterin NPO


Kreis 3 und 9

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 3 und 9 sind von links nach rechts:

  • Eticus Rozas, 32, Projektleiter Digitale Kampagnen
  • Jasmin Pokerschnig, bisher, Zürich, 60, Sozialarbeiterin Strafvollzug
  • Res Marti, 40, Sozialwissenschaftler Bildungsforschung
  • Anousha Peter, 24, Leiterin Koordination
  • Silvia Rigoni, bisher, Zürich, 60, Leiterin Altersberatungsstelle
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion



Kreis 4 und 5

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 4 und 5 sind von links nach rechts:

  • Derick Sivakumaran, 29, MSc ETH, Doktorand Medizinalrobotik
  • Janina Flückiger, 31, Architektin, Oberassistentin ETH
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion
  • Gabi Petri, 62, Geschäftsführerin VCS Zürich
  • Brigtte Fürer, 58, Raumplanerin
  • Adrien Merkt, 29, Velokurier, MSc ETH Maschinenbau

DETAILLIERTE INFORMATIONEN ZU ALLEN UNSEREN KANDIDIERENDEN IN DEN KREISEN 4 UND 5 FINDEST DU HIER.

Kreis 6 und 10

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 6 und 10 sind von links nach rechts:

  • Simom Meyer, 40, Jurist und Geschäftsleiter, Co-Präsident GRÜNE Kanton Zürich
  • Jeannette Büsser, bisher, 49, Sozialarbeiterin FH, Berufsbeiständin
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion
  • Julia Fähnrich, 24, Biologiestudentin MSc
  • Hüseyin Mamakli, 54, Leiter Facility Management

DETAILLIERTE INFORMATIONEN ZU ALLEN UNSEREN KANDIDIERENDEN IN DEN KREISEN 6 UND 10 FINDEST DU HIER.

Kreis 7 und 8

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 7 und 8 sind von links nach rechts:

  • Leonora Seiler, 24, Studentin Geographie, SAC-Hüttenwartin i. A.
  • Christian Buchwalder, 33, Chemiker, analytischer Projektleiter
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion
  • Benjamin Krähenmann, 29, Umweltingenieur & Politologe, Projektleiter
  • Isabelle Sterchi Pelizzari, 56, Kauffrau
  • Simon Kälin, 58, Umweltphysiker


 

DETAILLIERTE INFORMATIONEN ZU ALLEN UNSEREN KANDIDIERENDEN IN DEN KREISEN 7 UND 8 FINDEST DU HIER.

Kreis 11 und 12

Unsere Spizenkandidierende im Kreis 11 und 12 sind von links nach rechts:

  • Michelle Huber, 29, Politologin, Projektleiterin
  • Martin Neukom, Regierungsrat, Vorsteher Baudirektion
  • Matthias Probst, 40, Umweltnaturwissenschaftler MSC ETH
  • Catalina Gajardo Hofmann, 28, Campaignerin Gewerkschaft
  • Daniel Heierli, bisher, 57, Hausmann, Dr. Natw. ETH
  • Selma L’Orange Seigo, bisher, 42, Dr. sc. ETH, Sozialpsychologie
  • Chris Alexis Heer, 38, Jurist*in und Inklusionsadvokat*in


 

DETAILLIERTE INFORMATIONEN ZU ALLEN UNSEREN KANDIDIERENDEN IN DEN KREISEN 11 UND 12 FINDEST DU HIER.